融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通上已结课的怎么重启
2026-05-05 17:05:04
1、首先,打开学习通,点击我的,选择我的课程。
2、然后,找到已结束课程,点击进入。
3、最后,找到你想要的课程,点击进入,选择相应章节,即可查看。
相关推荐
学习通如何查询课程的开始/结束时间
阅读量:41
互联网+大学生创新创业项目怎么报名
阅读量:48
学习通作业过期未交怎么办
阅读量:135
学习通怎样查看课程的任务点完成进度
阅读量:76
学习通如何刷网课
阅读量:181
猜你喜欢
怎么解防沉迷
envelope怎么读
蓝牙怎么连接手机
玫琳凯怎么样
黑头是怎么形成的
怎么黑别人qq
小叶增生怎么治疗
学习经历怎么写
瑞风s2怎么样
怎么打乒乓球
猜你喜欢
爱掉头发怎么办
宣花葫芦怎么合成
习惯性流产怎么办
肚胀怎么办
印泥干了怎么办
薰衣草精油怎么用
怎么在图片上写字
冲锋衣怎么洗
我的世界怎么远程联机
qq忘记密码怎么办