融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
app store无法连接怎么办
2026-05-01 21:10:34
1、打开手机设置界面,点击下方的蜂窝网络按钮进入。
2、找到app store图标,点击它。或者直接把开关打开即可。
3、最后选择合适网络就可以了。
相关推荐
无法连接到app store
阅读量:164
网络正常但是appstore无法连接怎么办
阅读量:102
为什么apple store无法连接
阅读量:20
iPhone连上wifi无法连接到appstore怎么办
阅读量:70
苹果手机无法连接appstore怎么解决
阅读量:126
猜你喜欢
siri怎么打开
苹果手机id密码忘了怎么办
为什么本命年不能结婚
鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法
高血压头晕怎么办最快最有效
海蜇怎么吃
海尔热水器怎么用
为什么不能摸男生喉结
河蚌怎么做好吃
恐龙怎么画
猜你喜欢
血管瘤怎么治最好
咖喱饭的做法大全
猪腰子怎么吃补肾
阴虱是怎么得的
大雁的做法
为什么喜欢你
special怎么读
微信怎么设置拍一拍
海为什么是蓝色的
鳗鱼干怎么做好吃