融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拒接电话是哪个键
2026-05-02 03:50:35
1、
在非锁屏状态下拒接电话方法:
首先在非锁屏状态下点击屏幕顶部的来电电话。
2、然后找到并点击红色的【拒绝】即可拒接电话。
3、
在锁屏状态下拒接电话方法
:直接双击手机电源键即可拒接电话。
相关推荐
iphone怎么拒接电话
阅读量:53
苹果手机来电没有拒接按键怎么办
阅读量:27
iPhone手机为什么不能挂电话?
阅读量:121
苹果手机怎么挂断来电
阅读量:187
iphone没有挂断键怎么挂电话
阅读量:98
猜你喜欢
老母鸡汤的做法
皓怎么读
月子汤的做法大全
璞怎么读
千叶豆腐的家常做法
家庭最简单面包的做法
胸围怎么测量才标准
多宝鱼的做法
奇变偶不变符号看象限怎么理解
白菜豆腐汤的做法
猜你喜欢
草头的做法
枇杷怎么吃
年糕做法
罔怎么读
风衣后面的腰带怎么系
皮冻的做法
萝卜馅饺子的做法
氯怎么读
纳豆的做法视频
寿司的做法大全