融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么设置120hz
2026-04-22 21:44:38
1、
点击显示与亮度
点击打开设置菜单的显示与亮度。
2、
点击屏幕刷新率
点击选择显示菜单内的屏幕刷新率。
3、
勾选120Hz选项
勾选刷新率菜单内的120Hz选项完成设置。
相关推荐
鸿蒙系统如何查看手机运行内存信息
阅读量:185
华为荣耀手机怎么设置流量超出提醒
阅读量:190
华为手机系统怎么降级
阅读量:137
华为mate10手机如何设置色彩调节与色温
阅读量:26
鸿蒙2.0.0.230怎么样
阅读量:114
猜你喜欢
什么言什么什么
桂圆的功效与作用
数学必修二知识点总结
葫芦的风水作用
运动丰胸
核桃油的作用
做包子用什么面粉好
运动会的感受
康复新液的作用与功效
高一化学知识点总结
猜你喜欢
什么水果减肥效果最好
什么是空想社会主义
苋菜的功效与作用
山栀子的功效与作用
双黄连口服液的作用
操作系统的作用
望远镜什么牌子的好
生花生米的功效与作用
鹿鞭的功效与作用
川芎的功效与作用