融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoy53s手机怎么设置日期
2026-04-23 02:41:11
1、01.在手机设置菜单中点击【系统管理】。
2、02.点击系统管理页面的【日期与时间】。
3、03.关闭【自动设置】右侧的开关。
4、04.点击【设置日期】即可调整。
相关推荐
移动数据自动打开怎么办
阅读量:51
华为手机如何不用亮屏看时间?
阅读量:193
oppo手机插件在哪里
阅读量:108
vivo手机怎么把时间设置为24小时格式
阅读量:28
华为手机滑动解锁怎么解除
阅读量:42
猜你喜欢
监控怎么安装
小猫怎么养
肝肾阴虚怎么调理
怎么玩
tcl空调怎么样
教育背景怎么写
月经肚子疼怎么缓解
血虚怎么调理
咽炎怎么治疗
怎么练胸肌
猜你喜欢
你好用英语怎么说
玉兰油护肤品怎么样
学历怎么填
广式腊肠怎么做好吃
脂肪酶高是怎么回事
猷字怎么读
平面图怎么画
喉咙发炎怎么办
仓鼠咬人怎么办
脱肛怎么办