融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova10怎么锁定应用
2026-04-27 00:36:59
1、首先我们打开手机的主界面。
2、然后我们打开任务管理器。
3、拖动我们需要锁定的应用向下拉即可完成锁定。
相关推荐
华为手机智慧生活怎么开启设备按钮音效和震动
阅读量:56
如何设置华为手机显示互动屏保
阅读量:152
华为mate50怎么关闭系统自动更新
阅读量:189
华为P50指纹识别动画设置
阅读量:145
鸿蒙系统怎么开启深色模式
阅读量:31
猜你喜欢
运动会加油稿
什么的经历
抗维生素d佝偻病
ol什么意思
维生素b6功能与作用
waste是什么意思
军令状是什么意思
圆脸适合什么帽子
维生素c
什么是课题
猜你喜欢
电放是什么意思
电瓶车什么牌子好
lnk是什么格式
tc什么意思
射手座和什么座最配
冠冕是什么意思
维生素b2的副作用
cbc是什么意思
蝴蝶兰的养殖方法
我国禁毒工作的治本之策是什么