融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么新建群聊?
2026-05-03 07:12:23
1、首先打开学习通APP,点击进入到【消息】页面中;
2、 2、然后点击右上方的【新建群聊】选项;
3、最后输入群聊的名称,再点击【保存】即可。
相关推荐
学习通怎么查看签到情况
阅读量:68
学习通怎么补签
阅读量:33
英语四级考试需要带什么
阅读量:102
怎么夸别人的ppt做得好
阅读量:31
大学生开展劳动教育的意义
阅读量:93
猜你喜欢
离婚一方不同意怎么办
硬度不够怎么办
思想汇报怎么写
眼睛哭肿了怎么快速消肿
经常口腔溃疡怎么办
怎么炖鱼
apple pay怎么用
花呗怎么提额度
斜率怎么求
中央民族大学怎么样
猜你喜欢
生日用英语怎么说
怎么卸妆
过敏体质怎么改善
脚后跟干裂起硬皮怎么办
玄凤鹦鹉怎么养
英雄联盟怎么升级最快
ppt页码怎么设置
自考怎么报名
玛丽艳护肤品怎么样
狐臭怎么治