融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50怎么设置录屏快捷手势
2026-05-13 12:01:32
1、第一步:
选择界面【辅助功能】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【快捷启动及手势】选项点击跳转进入进行下一步操作;,
3、第三步
进入到界面点击【录屏】即可设置
相关推荐
华为手机手势设置在哪
阅读量:122
华为荣耀手机如何设置一键锁屏
阅读量:95
华为手机怎么删除主题
阅读量:167
华为mate40应用全屏显示如何设置
阅读量:126
华为p30手机电池电量百分比显示在哪设置?
阅读量:139
猜你喜欢
如何做好服务
江西上饶旅游
唐山在哪里
如何理解科学技术是第一生产力
大连海岛旅游网
长虹电视质量怎么样
江西服装学院怎么样
tplogin路由器设置
爱旅游网
频繁打嗝怎么办
猜你喜欢
梦幻西游无底洞怎么样
怎么进别人的qq空间
动态ppt怎么做
中山哪里好玩
不会唱歌怎么办
泰州在哪里
表示直径的符号怎么打
如何改路由器密码
男人怎么硬
豆腐渣白带怎么治疗