融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机右上角有个小绿点是什么
2026-04-21 23:40:56
1、打开手机,点击【相机】。
2、顶部右上角,就有个小
【绿点】
。
3、使用QQ,给好友拍照也是一样,选择好友对话框。
4、点击【+】图标。
5、点击【拍照】。
6、看也出现【绿点】。
相关推荐
苹果手机右上角有个小绿点
阅读量:74
苹果原彩显示有什么用
阅读量:59
iPhone手机如何设置按主屏幕按钮使用Siri
阅读量:50
iphone更新系统文件要打开吗
阅读量:134
苹果手机长按不关机怎么回事
阅读量:135
猜你喜欢
小臂纹身图案大全
兰草怎么养
脾气大怎么办
炖菜菜谱大全
佛山旅游景点大全排行
指导思想怎么写
未识别网络怎么解决
2019理论大全免费观看
干木耳怎么泡
黑话大全
猜你喜欢
群头衔名称大全
山药怎么吃最有营养
男人手相图解大全
包皮长怎么戴避孕套
火爆大头菜怎么做
广播稿大全
戏曲大全豫剧全场戏
辽沈战役简介
四字成语大全查询
中华成语故事大全