融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为手机应用更新通知?
2026-04-22 00:54:40
1、在华为手机上,打开应用市场服务。
2、在应用市场页面,依次打开【我的】/【设置】。
3、在设置页面,点击关闭【应用更新通知】开关即可。
相关推荐
华为取消应用更新通知的方法?
阅读量:118
华为mate50怎么关闭自动更新
阅读量:130
华为手机怎么日程添加到负一屏
阅读量:174
华为应用更新通知怎么取消?
阅读量:92
安卓版小艺输入法如何自动结束语音输入?
阅读量:84
猜你喜欢
什么是性早熟
法令纹是什么
一开双控什么意思
雅蠛蝶是什么意思
梦见被狗咬是什么意思
extra是什么意思
京东e卡是什么
肺结核是由什么引起的
carrots是什么意思
b2驾驶证能开什么车
猜你喜欢
手机自动关机是什么原因
什么是黄体期
踏青是什么意思
mb是什么
什么是核心价值观
茶叶蛋用什么茶叶
痴汉是什么意思
pron是什么词性
排长是什么军衔
邀请码是什么