融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族语音助手怎么唤醒
2026-04-22 19:17:16
1、打开魅族手机,在桌面找到【设置】选项
2、进入设置之后,找到【辅助功能】选项,点击打开
3、在辅助功能菜单界面,找到【长按主键】,点击设置【唤醒语音助手】
4、之后就可以通过长按主键打开语音助手
相关推荐
魅族如何唤醒语音助手
阅读量:28
魅族手机如何开启语音唤醒功能
阅读量:66
魅族18在哪里唤醒语音助手
阅读量:133
魅族手机如何开启无障碍快捷方式
阅读量:113
魅族18pro如何设置双击亮屏的方法
阅读量:52
猜你喜欢
瘦肚子的最快方法
怎么查别人的通话记录
海虾怎么做好吃
求职自我评价怎么写
调查方法
土豆炖牛肉的家常做法
怎么可以快速减肥
日剧大全
网名大全
我的世界怎么打字
猜你喜欢
粥的做法大全
跖疣最佳治疗方法
解酒方法
鱼缸水浑浊怎么处理
amd的cpu怎么样
四川腊肉的腌制方法
家常小龙虾最简单做法
有皱纹怎么办
鸡脖子怎么做好吃
耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事