融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米civi录屏幕怎么录?
2026-04-23 04:32:05
1、首先打开手机进入桌面的实用工具文件夹中点击【屏幕录制】。
2、点击右下角录屏图标开始录制,再次点击录屏悬浮球可结束录屏。
3、也可以从屏幕顶部右边下滑呼出控制中心,点击【屏幕录制】开始录屏。
相关推荐
南瓜佛手红豆汤:美颜明目润肠,吃出健康美味
阅读量:161
火车头采集老自动退出闪退的解决方法
阅读量:166
怎样删除QQ音乐自建的歌单
阅读量:146
四月雪如何种植
阅读量:40
如何通过游戏提高孩子注意力?
阅读量:177
猜你喜欢
单身证明怎么开
活动方案怎么写
电脑没声音怎么办
华硕电脑怎么样
婴儿舌苔厚白是怎么回事
怎么赚钱快
怎么融资
vivox9怎么截屏
怎么炒股
荷花怎么折
猜你喜欢
表格怎么换行
神经衰弱失眠怎么办
韦怎么读
尿无力是怎么回事
奖惩情况怎么写
洋姜怎么吃
虾干怎么做好吃
耳的笔顺怎么写
hen怎么读
见习报告怎么写