融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机号如何添加到桌面
2026-04-25 13:02:53
1、1.点击联系人,选择点击电话号码
2、2.在弹出的页面中,点击更多
3、3.选择点击添加到桌面
4、4.最后点击选择添加的快捷方式下的打电话即可添加
相关推荐
怎么把联系人放在桌面?
阅读量:169
桌面联系人图标消失如何恢复
阅读量:59
华为手机是怎么将联系人添加到桌面的?
阅读量:50
手机桌面没联系人图标怎么办
阅读量:23
荣耀手机怎么将联系人添加到桌面上
阅读量:82
猜你喜欢
猪血怎么做好吃
痔疮很痛怎么办
故意伤害罪怎么判
山东旅游景点大全景点排名
车标大全
剪纸手工制作大全图片
最佳怀孕时间和方法
腰椎痛是怎么回事
法令纹怎么去
香菜祛斑的方法
猜你喜欢
凉面的家常做法
siri怎么用
鲢鱼怎么做好吃
怎么制作幻灯片步骤
身体排毒的最好方法
咸鸭蛋的腌制方法
疱疹的治疗方法
特殊符号大全
我爱你日语怎么写
红枣吃多了会怎么样