融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么取消左边竖线
2026-05-14 04:24:37
1、打开小米手机的设置中心,选择【桌面】选项,点击进入。
2、在桌面界面中找到【系统导航方式】选项,点击打开。
3、在系统导航设置中将【隐藏手势提示线】选项打开即可取消左边的竖线。
相关推荐
小米手机侧边栏有一条竖线怎么关掉?
阅读量:89
小米手机怎么关闭侧边栏
阅读量:81
小米屏幕左边小竖条怎么移动
阅读量:130
小米手机屏幕底部的横线怎么去掉
阅读量:150
小米屏幕左边小竖条怎么移动
阅读量:170
猜你喜欢
凡尔赛什么梗
victory是什么意思
数据库是什么
四个火是什么字
1996年是什么命
什么的什组词
角质层是什么
用真心攒下你给的深情是什么歌
什么是交流电
什么是计算机
猜你喜欢
工业4.0是什么意思
口舌生疮是什么原因
md底是什么材料
越俎代庖是什么意思
trust是什么意思
预售是什么意思
v是什么单位
我再也没有那种感觉是什么歌
dump是什么意思
反式脂肪是什么