融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50手机在哪里设置屏幕旋转?
2026-05-06 06:41:49
1、首先,我们打开手机页面右上角向下滑,打开控制中心。
2、接着,在控制中心界面,点击图示选项。
3、在这里设置自动旋转即可。
相关推荐
华为手机怎么调出多设备控制中心
阅读量:178
趣听小说怎么关闭播放锁屏显示功能
阅读量:150
华为p30怎么退出程序
阅读量:122
鸿蒙系统如何开启隔空手势
阅读量:135
华为手机仿真键盘没有震动怎么办
阅读量:168
猜你喜欢
我感动天感动地怎么感动不了你
冬天怎么穿
被蜂子蛰了怎么办
微信账号怎么注销
万和热水器怎么样
石榴花怎么养
个体户怎么报税
ab胶怎么去除
脚肿了怎么办
代购怎么做
猜你喜欢
宿醉怎么办
水蒸蛋怎么做
京东怎么取消订单
脚后跟干裂起硬皮怎么办
银行保函怎么办理
手上的茧子怎么去掉
肝硬化怎么治疗
肩周炎怎么治疗
costco怎么读
玻璃胶怎么去除