融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
湘医保怎样添加家庭成员
2026-04-26 10:39:55
1、在湘医保APP内,点击右下角“我的”。
2、点击 “我的家庭成员”。
3、在我的家庭成员栏目,点击“+”图标。
4、勾选“使用人脸识别方式进行绑定”后,点击“确认”再按提示进行操作即可。
相关推荐
湘医保怎么添加自己的家人
阅读量:149
湘医保如何绑定家庭成员
阅读量:24
孩子如何绑定父母医保卡消费
阅读量:137
孩子医保卡怎么绑定父母的医保卡?
阅读量:35
如何绑定家人的电子医保卡
阅读量:21
猜你喜欢
如何养老
随遇而安的意思是什么
红龙鱼怎么养
吉他左手怎么按
美科星路由器怎么设置
集美是什么意思
恢复好友怎么恢复
党员组织生活会
如何修复浏览器
如何煮毛豆
猜你喜欢
研究生报名号怎么查
wey是什么品牌车
痘坑如何修复
如何是好
如何有效戒烟
毛衣从上往下怎么织
6月是什么星座
少校军衔是什么级别
如何画漫画人物
生活启示录剧情