融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通APP如何创建课程?
2026-04-24 09:03:49
1、打开手机后,点击【学习通】。
2、进入APP的首页面,点击【我的课程】。
3、进入课程窗口,点击【创建课程】。
4、进入新建课程窗口,输入课程名称,上传封面,选择学期,点击【完成】。
相关推荐
学习通怎么新建课程 ?
阅读量:68
学习通怎么快速导入题库?
阅读量:153
学习通怎么创建课程
阅读量:65
超星学习通PC版如何创建课程
阅读量:59
学习通如何新建考试?
阅读量:41
猜你喜欢
暨怎么读
酱猪蹄的做法视频
永怎么读
惊喜用英语怎么说
京东白条怎么关闭
siri怎么打开
大牙松动怎么办
验孕棒怎么用
菊花怎么画
大写七怎么写
猜你喜欢
小黄鱼怎么做好吃
蛏子怎么读
圣诞树怎么画
超载怎么处罚
联通宽带怎么样
孕妇痔疮怎么办
邕字怎么读
圆圈1怎么打
酉字怎么读
实习经历怎么写