融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
记忆日如何启用开启动画
2026-04-24 14:14:54
1、手机桌面点击记忆日图标打开
“记忆日”App
2、记忆日主界面点击左上角的
“…”打开设置界面
3、设置界面点击
“开启动画”后面的圆点
4、
“开启动画”后面的圆点变为绿色即表示记忆日启用开启动画成功
相关推荐
如何开启记忆日同步到iCal
阅读量:98
记忆日如何开启通知中心主题
阅读量:124
如何开启记忆日明日事件提醒
阅读量:128
记忆日如何关闭当日事件提醒
阅读量:163
如何关闭记忆日同步到iCal
阅读量:52
猜你喜欢
ps怎么瘦脸
鱼钩怎么绑
头皮痛是怎么回事
张字怎么写好看
中国用英语怎么写
美涂士漆怎么样
怎么修改电脑密码
宝宝吐奶怎么办
苹果手机怎么样
无线鼠标怎么用
猜你喜欢
三通怎么穿
母猪难产怎么办
手起皮是怎么回事
怎么快速变白
内火旺怎么调理
退票怎么退
怎么插入分节符
网页怎么截图
鲳鱼怎么做
怎么改变自己