融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置智能语音功能?
2026-04-23 04:30:17
1、打开“设置”,找到并点击“vivoice”。
2、打开“vivoice”的开关,选择“锁屏声控”。
3、退出后点击“后台键”。
4、总结如下。
相关推荐
vivo手机通话设置在哪里
阅读量:195
vivo手机怎么开启语音播报功能?
阅读量:144
vivo的语音助手在哪里打开
阅读量:84
vivo手机接电话模式怎么改
阅读量:95
VIVO手机来电语音播报怎么设置
阅读量:38
猜你喜欢
粪口传播什么意思
左眼跳是什么预兆
骨髓瘤是什么病
假唱是什么意思
不计免赔特约险是什么意思
97年属什么的
什么是二进制
半岛铁盒是什么梗
裸色是什么颜色
时间是什么
猜你喜欢
adc是什么意思
激动的近义词是什么
什么宠物最好养
仙人跳什么意思
什么考生适合提前批
母亲节送什么礼物
马桶坑距是什么意思
fabe是什么意思
运动手环有什么用
放屁多是什么原因