融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机流量控制怎么设置?
2026-04-23 05:11:53
1、打开“设置”,点击“蜂窝移动网络”。
2、在“本机总流量”一项中可以看到手机应用一共消耗了多少总流量。
3、点击进入想要关闭的软件,选择关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么设置流量限制
阅读量:150
苹果手机流量限制是如何设置的?
阅读量:102
苹果手机设置流量限制怎么操作
阅读量:24
苹果手机怎么设置流量限制
阅读量:91
苹果手机如何设置流量上限自动关闭
阅读量:63
猜你喜欢
怎么赚钱白手起家
柔美的近义词
夏天怎么防晒
宝宝不吃奶怎么办
好高骛远的近义词
增值税怎么抵扣
感冒清胶囊
羊毛卷发型
自然堂隔离霜怎么样
微信被举报了怎么办
猜你喜欢
遥望的近义词
东张西望的近义词
灵敏的近义词
上海航海博物馆
大相径庭的近义词
大切诺基怎么样
胯骨酸痛是怎么回事
坚固的近义词
灯带怎么安装
长脸适合发型