融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么删除待办事项
2026-04-21 14:40:34
1、首先在我的页面,点击待办打开。
2、然后进入待办事项页面,滑动事项到左边。
3、接着能看到事项后面的删除选项,点击删除,最后在弹出的窗口中,点击确定删除。
相关推荐
学习通如何删除待办事项?
阅读量:84
学习通待办怎么删除?
阅读量:194
学习通待办事项怎么删除
阅读量:47
学习通待办怎么删除?
阅读量:149
学习通怎么删除待办事项
阅读量:133
猜你喜欢
西瓜皮的做法
切糕为什么那么贵
史今为什么退伍
舌头上有白色的舌苔是怎么回事
香辣螃蟹的做法
成型水怎么做
qq戳一戳怎么设置
qq怎么设置自动回复
凉拌西兰花怎么做好吃
微信扫一扫黑屏怎么回事
猜你喜欢
荨麻疹怎么样治疗
冼怎么读
素饺子馅的做法
麦粒肿怎么治疗
蚕豆怎么做好吃
蒸鸡蛋的做法大全
为什么要树立正确的人生观
moon怎么读
速效救心丸怎么吃
wifi密码怎么改