融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知米背单词软件中怎么开启学习提醒功能?
2026-04-23 13:17:20
1、第一步,进入手机上的知米背单词软件,点击下面的我选项。
2、第二步,点击下面的设置选项。
3、第三步,点击上面的提醒设置选项。
4、第四步,进入弹出的界面后,点击开启学习提醒功能即可。
相关推荐
知米背单词开启签到提醒怎么做
阅读量:175
知米背单词开启关注消息怎么做
阅读量:117
知米背单词软件中怎么开启夜间模式?
阅读量:146
知米背单词怎么开启热点推荐
阅读量:42
知米背单词怎样加入知米小班学习
阅读量:179
猜你喜欢
手脚出汗是什么原因
印第安人是什么人种
什么是干咳
12599是什么电话号码
男生喜欢什么样的女生
女人什么时候最容易受孕
焦距是什么
右眼皮跳是什么意思
1987年是什么命
做ppt用什么软件
猜你喜欢
什么是甲状腺
三原色是什么
ink是什么意思
举一反三是什么意思
glass是什么意思
圆脸女生适合什么发型
四害是什么
homework是什么意思
胰腺炎有什么症状
五险一金指的是什么