融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机真的会泄露相册吗
2026-04-22 21:26:12
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击进入照片。
2、然后在照片界面里,找到共享相簿,如果这个功能是开启的,就有可能泄露。
3、接着点击关闭共享相簿,选择好,这样就不会泄露相册了。
相关推荐
苹果共享相簿的优缺点
阅读量:85
苹果共享相册怎么使用
阅读量:184
苹果怎么看我和谁共享了照片
阅读量:65
苹果共享相册
阅读量:73
苹果共享相簿发布后怎么查看
阅读量:175
猜你喜欢
羽绒被怎么洗
手上脱皮是怎么回事
淀粉酶高是怎么回事
车险怎么买划算
火参果怎么吃
空调漏水怎么办
陈字怎么写好看
茄子怎么做好吃又简单
腔梗是怎么回事
怎么开淘宝网店
猜你喜欢
流鼻血怎么止血
轻功怎么练
qq邮箱地址怎么写
怎么办理信用卡
狴犴怎么读
晒伤后怎么处理
花甲怎么洗
手机密码忘记了怎么办
怎么养肝护肝
肠道不好怎么调理