融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱证件APP如何拍证件照呢?
2026-04-23 18:58:11
1、第一步,打开爱证件APP,如下图所示:
2、第二步,选择证件照大小,如下图所示:
3、第三步,点击从相册中选择,如下图所示:
4、第四步,点击保存普通照即可,如下图所示:
相关推荐
用醋泡黑豆、花生、姜过,常吃不易得病
阅读量:121
如何识别淘宝天猫骗子商家的猫腻虚假广告或正品
阅读量:187
首乌藤的功效与作用
阅读量:104
抽到刀断水水更流的下一句是什么
阅读量:137
定制酒柜怎样算钱
阅读量:99
猜你喜欢
我的世界怎么挖钻石
眼睛痛是怎么回事
音乐学院怎么考
孕妇扁桃体发炎怎么办
原液怎么用
牙髓炎怎么办
oppor9s怎么分屏
招聘信息怎么写吸引人
家暴怎么办
指甲油干了怎么办
猜你喜欢
wps表格怎么排序
马桶垫怎么套
我的世界玻璃板怎么做
怎么改图片格式
怎么定位苹果手机位置
嘴巴起泡怎么办
秘密用英语怎么说
透视表怎么做
小儿发烧怎么办
崴脚了怎么办