融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭TapTap社区有人关注我消息通知
2026-04-30 06:50:33
1、打开手机TapTap软件,点击右下方我的。
2、在我的页面点击右上方的设置图标。
3、在设置页面,点击通知设置。
4、点击关闭【有人关注我】右侧的按钮就OK了
相关推荐
华为Matebook14怎么安装自己的系统
阅读量:70
win10如何创建恢复驱动器?创建恢复驱动器怎么用
阅读量:141
怎么用火绒管理开机自启动项
阅读量:174
笔记本电脑如何设置开盖自动开机或取消方法。
阅读量:149
笔记本开盖自动开机怎么关闭
阅读量:123
猜你喜欢
cqy是什么意思
空手套白狼的意思
青出于蓝胜于蓝的意思
风衣里面穿什么
绿草如茵的意思
襁褓是什么意思
桂林现在穿什么衣服
黑天鹅事件是什么意思
门铃什么牌子好
望其项背是什么意思
猜你喜欢
铩羽而归的意思
报建是什么意思
股票爆仓是什么意思
看破红尘的意思
病人祝福语
多规合一是什么意思
朝九晚五是什么意思
脸圆的女生适合什么发型
什么是文艺片
一无是处是什么意思