融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
比亚迪汽车APP里面怎么开启闪灯短信提醒?
2026-04-22 08:27:45
1、
点击设置
首先打开手机上的比亚迪汽车软件,然后点击设置选项。
2、
点击远程控制短信
之后点击远程控制短信选项。
3、
点击打开闪灯右边按钮
最后点击打开闪灯右边按钮即可完成开启。
相关推荐
比亚迪汽车APP里面怎么开启提示音?
阅读量:94
比亚迪汽车如何添加闪灯鸣笛
阅读量:145
比亚迪汽车APP里面怎么开启闪灯鸣笛短信提醒?
阅读量:99
比亚迪汽车软件怎么开启闪灯鸣笛短信提醒
阅读量:117
比亚迪汽车app设置开启空调短信提醒教程
阅读量:80
猜你喜欢
什么是自贸区
乳化作用
红提子的功效与作用
安全小知识手抄报
维生素c片的作用及功能
运动会加油词20字
牡蛎壳的功效与作用
八年级上册政治知识点
1987年属什么的
甘草的功效和作用
猜你喜欢
什么的居里夫人
三叶青的功效与作用
鸡蛋炒什么菜好吃
防风通圣丸的功效与作用
30万左右买什么车
阿胶浆的功效与作用
有眼袋由什么引起的
花生油的功效与作用
运动腰包
运动的最佳时间