融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学APP怎么加入班级?
2026-05-02 20:46:53
1、第一步,打开智慧中小学APP,点击【我】进入个人中心
2、第二步,在我的班级处点击【去加入】
3、第三步,输入【班级码】点击查找即可加入了。
相关推荐
智慧中小学要怎么加入班级
阅读量:48
国家中小学智慧教育平台如何关联孩子
阅读量:161
智慧中小学怎么激活孩子
阅读量:47
智慧中小学怎么添加小孩
阅读量:194
智慧中小学在哪加入班级群
阅读量:72
猜你喜欢
无线网怎么改密码
肠梗阻是怎么引起的
恃怎么读
肚脐下方疼痛怎么回事
豆浆的做法大全
腌鸡蛋的做法大全家常
烧饼的做法
社保卡怎么查余额
汤圆的做法
珍珠鸡的做法
猜你喜欢
火锅鸡的做法
儿童早餐食谱家常做法
鸡块的做法大全家常
冰激凌做法
啤酒鸡的做法
鄱怎么读
虎皮凤爪的做法
蒸南瓜的做法
pizza怎么读
黑豆泡醋治白发做法