融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度大字版如何记录搜索框内搜索过的关键词?
2026-04-23 17:08:30
1、打开“百度大字版”APP后,点击“设置”按钮进入,如图所示。
2、点击“历史设置”进入,如图所示。
3、进入页面后,打开“搜索历史”开关即可,参照如图。
相关推荐
百度大字版怎么删除搜索历史记录
阅读量:70
百度大字版怎么删除搜索历史记录
阅读量:147
百度大字版如何关闭语音搜索播报
阅读量:72
百度大字版语音搜索如何设置为普通话
阅读量:119
百度大字版搜索时如何允许个性化搜索推荐?
阅读量:84
猜你喜欢
唳怎么读音
onion怎么读
电瓶亏电怎么恢复电量
微信扫一扫黑屏怎么回事
花儿为什么这样红原唱
太阳穴疼是怎么回事
run怎么读
董洁为什么离婚
为什么会长痣
神舟笔记本怎么样
猜你喜欢
方差怎么算
萝卜炖肉的家常做法
邱泽唐嫣为什么分手
电费怎么算
怎么给文件夹设置密码
为什么呢
琰怎么读
藕的家常做法
曹字五笔怎么打
左眼下眼皮一直跳是怎么回事