融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历怎么开启降雨提醒?
2026-04-21 16:09:48
1、首先打开中华万年历APP,点击右上角的设置;
2、然后点击系统设置,接着点击提醒设置;
3、最后点击降雨提醒,将其右侧按钮打开即可。
相关推荐
中华万年历怎样开启每日提醒
阅读量:72
中华万年历怎么开启提醒助手
阅读量:110
中华万年历如何才能开启每日提醒
阅读量:35
如何在中华万年历中开启未来2小时降雨提醒服务
阅读量:46
中华万年历如何设置提醒方式?
阅读量:185
猜你喜欢
淘宝怎么拍下宝贝
升旗手简介
黄金太阳2攻略
保卫萝卜2攻略
广州长隆攻略
英雄联盟怎么玩的
数码宝贝日光攻略
口袋妖怪火红攻略
夏装搭配
女明星减肥
猜你喜欢
销售方案怎么写
吃减肥药会反弹吗
仙剑1攻略
恶魔城晓月圆舞曲攻略
冬天怎么穿衣搭配
星云大师简介
椭圆机减肥效果
龙脊梯田攻略
狼图腾简介
张志东简介