融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微鲤万年历如何开启极端天气提醒
2026-04-22 09:32:55
1、打开微鲤万年历,点击页面右上角的【设置】图标。
2、进入设置页面,点击【系统设置】。
3、在系统设置页面,点击【提醒设置】。
4、开启【极端天气提醒】右侧的开关即可。
相关推荐
微鲤万年历如何关闭每日提醒
阅读量:93
微鲤万年历如何关闭极端天气提醒
阅读量:114
微鲤万年历如何关闭系统节日提醒
阅读量:168
中华万年历怎么开启极端天气提醒
阅读量:135
微鲤万年历如何开启通知栏天气功能
阅读量:31
猜你喜欢
心神不定的意思
铁t是什么意思啊
凸透镜对光有什么作用
四件套什么牌子好
青橄榄的功效与作用
房顶漏水用什么材料
梦见开车是什么意思
叱咤风云的意思
一天中什么时候最冷
忽如一夜春风来千树万树梨花开意思
猜你喜欢
什么牌子的烤箱好
open是什么意思
不堪的意思
accomplish什么意思
乙肝核心抗体阳性是什么意思
henry什么意思
棒槌是什么意思
behind是什么意思
什么鼠标好用
dhcp是什么意思