融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何开启交易物流信息免打扰
2026-04-22 18:31:33
1、1.打开手机淘宝
2、2.点击我的淘宝
3、3.点击设置
4、4.点击消息通知
5、5.点击交易物流
6、6.打开消息免打扰开关,这样的话交易物流信息就不会有横幅、震动等通知效果了
相关推荐
淘宝给别人买东西怎么隐藏快递信息
阅读量:128
苹果闪光灯拍照有白雾怎么办
阅读量:133
菜鸟裹裹如何设置隐私权限
阅读量:111
网易云音乐评论仅关注人可见的操作
阅读量:144
苹果内存哪里看
阅读量:64
猜你喜欢
什么是脑疝
by2当年出了什么事
运动英语
北瓜是什么
考研什么时候开始准备
december是什么意思
红糖水什么时候喝最好
刻骨铭心是什么意思
运动控制器
补差价是什么意思
猜你喜欢
送妈妈什么礼物好
黄酮是什么
remain是什么意思
闭月羞花是什么意思
sj什么意思
张冠李戴的张是什么意思
草泥马是什么
一什么一什么成语
妯娌是什么意思
二层牛皮是什么意思