融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12紫色版怎么查产地
2026-04-22 15:01:42
1、点击手机设置
2、点击【通用】
3、点击 【关于本机】
4、可看到自己手机序列号,序列号F C D G开头的含义,这样就知道自己手机的产地了
F:郑州富士康
C:深圳富士康
D:成都富士康
G:上海和硕。
相关推荐
iPhone手机怎么查看系统版本
阅读量:24
怎么辨别苹果7plus真假?
阅读量:113
苹果手机怎么关闭软件后台运行?
阅读量:161
苹果手机怎么查看本机系统版本
阅读量:139
苹果手机序列号如何查询真伪
阅读量:102
猜你喜欢
什么是差额选举
茅塞顿开的意思
亵渎是什么意思
得心应手的意思
mojito什么意思
auto空调是什么意思
苏州有什么好吃的
殆是什么意思
做外贸需要什么条件
菱形脸适合什么眉形
猜你喜欢
666是什么意思
什么是活细胞
cpl是什么意思
丁克是什么意思
绮丽的意思
变更法人需要什么资料
普洱的功效与作用
金霉素软膏的作用
素数是什么意思
同人是什么意思