融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音为啥总显示私信一个人
2026-04-28 10:28:38
1、打开微信,点击
右上角三条横线。
2、点歌宙改击
设置。
3、点击
通知设置。
4、进爷耻入私信通知,关闭
私信应用外提醒和私信应用内横幅提醒后面的按钮。
5、关闭成功欠游,
私信就不会显示来。
相关推荐
怎样调整抖音通知设置中的提及功能
阅读量:33
抖音列表在哪里找
阅读量:184
抖音设置“作品通知”全部通知
阅读量:25
抖音里别人赞了你的头像在哪里看到
阅读量:90
抖音别人发作品怎么第一时间知道
阅读量:128
猜你喜欢
苹果怎么删除软件
海蛎子怎么吃
怎么隐藏应用
孩子作业慢怎么办
粉扑怎么清洗
得怎么组词
牙缝大怎么办
怎么增强免疫力
跳舞机怎么玩
酉怎么读
猜你喜欢
怎么修改路由器密码
睡觉流口水是怎么回事
领带怎么打
简谱怎么看
带鱼怎么做
瘦人怎么能快速增肥
耿怎么读
端午节怎么画
猴子怎么画
iso文件怎么打开