融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
龙江健康码怎么更换实名
2026-04-22 19:18:39
1、打开手机桌面上的微信App,如下图所示:
2、搜索进入龙江码,如下图所示:
3、点击进入居民自主申报,如下图所示:
4、进入页面后,重新填写姓名,证件号码等信息,点击下一步即可,如下图所示:
相关推荐
龙江健康码怎么更换实名信息
阅读量:75
健康码绑定了别人的怎么解绑
阅读量:95
健康码怎么修改个人信息
阅读量:124
微信里的防疫健康码如何重新绑定?
阅读量:123
微信上健康码是别人的怎么改过来
阅读量:76
猜你喜欢
233网校怎么样
首都医科大学怎么样
怎么转换视频格式
竹笋怎么保存
伤口化脓怎么办
手蜕皮怎么回事
下胸围怎么量
未就业证明怎么开
喉咙有异物感怎么办
怎么打字速度快
猜你喜欢
怎么求婚
资产负债表怎么做
符号怎么打出来
山西大同大学怎么样
支票怎么填写
拒收的快递怎么处理
小孩流鼻血怎么办
斗鱼鱼丸怎么换钱
脚垫怎么去除
黑头怎么去掉