融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活如何关闭活动提醒
2026-05-06 11:49:13
1、第一步我们点击【我的】,点击右上方【消息】图标
2、第二步我们在消息页面中,点击右上方【设置】图标
3、第三步最后我们将活动提醒后面的开关,设置成【关闭】即可
相关推荐
掌上生活app在哪里关闭新消息提醒
阅读量:57
掌上生活怎么关闭内容提醒功能
阅读量:63
掌上生活怎么关闭内容提醒
阅读量:193
掌上生活活动提醒怎么关
阅读量:171
掌上生活如何开启活动提醒
阅读量:94
猜你喜欢
匆忙的近义词
新生儿感冒鼻塞怎么办
路由器怎么接
工资流水账单怎么打
母亲节英语怎么说
往往的近义词是什么
符号怎么打出来
回顾的近义词
僻静的近义词
静寂的近义词
猜你喜欢
经常胃酸怎么办
醍醐灌顶怎么读
聚精会神的近义词
通草怎么吃
怎么做好ppt
厚道的近义词
罗伊斯发型
白衣服发黄怎么洗
鼻屎是怎么形成的
宝宝感冒