融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机26键拼音怎么改大写
2026-04-21 14:45:39
1、
点击左上角的图标
打开华为输入法键盘,点击键盘左上角的图标。
2、
点击上滑输入
打开键盘功能,点击【上滑输入】。
3、
设置成大写字母
这时就可以看到字母都设置成大写字母了。
相关推荐
华为二十六键怎么变小写了
阅读量:80
华为手机26键拼音如何设置为大写
阅读量:66
华为输入法26键变成小写的了怎么弄
阅读量:186
开启华为小艺输入法首字母大写设置?
阅读量:100
手机键盘26字母怎么调大小写?
阅读量:194
猜你喜欢
鸭架汤怎么做好吃
剑灵邪魔铃怎么获得
实数是什么
蓝颜是什么意思
欧尼酱是什么意思
如何开书店
大饼脸怎么变瓜子脸
草原最美的花火红的萨日朗是什么歌
沙驰怎么样
生活妆
猜你喜欢
磁盘100怎么解决
期中考试如何复习
个人竞聘演讲稿怎么写
怎么去荒芜之地
股票新股如何申购
如何表白成功率高
如何制作u盘启动盘
如何调动员工积极性
u盘有写保护怎么办
废柴道士的爆笑生活