融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相机怎么拍摄16:9的照片
2026-05-04 18:55:56
1、在手机桌面,找到【相机】应用,点击打开
2、在相机拍摄页面,点击右上角的【设置】图标
3、点击选择【正方形】旁边的【16:9】选项
4、可以看到,现在拍摄的区域大小就变为【16:9】了
相关推荐
手机拍摄视频时怎么设置16:9标准画面
阅读量:85
如何用手机怎么拍出16:9的视频
阅读量:90
怎么设置拍出的照片是16:9
阅读量:121
手机拍摄如何设置画面比例?
阅读量:116
怎么把手机拍摄的视频画面调整成16:9标准尺寸
阅读量:77
猜你喜欢
西红柿的做法
炸萝卜丝丸子的做法
罘怎么读
暹怎么读
红豆沙馅的做法
小龙虾的做法大全
菠萝怎么削皮
羊肉串的做法
臀围怎么量
炸带鱼的做法
猜你喜欢
草莓怎么洗才干净
新生儿黄疸怎么退的快
醋的做法
ipad密码忘记了怎么办
老鸭汤的做法
酉字怎么读
俟怎么读
螃蟹炒年糕的做法
饼干的做法
廪怎么读