融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书APP如何把语言设置为英文模式?
2026-05-01 02:45:19
1、打开小红书APP的【设置】界面,点击【通用设置】。
2、在通用设置界面中找到【多语言】,点击打开。
3、来到语言设置界面后,点击【English】即可。
相关推荐
安卓版每日英语听力如何绑定邮箱?
阅读量:165
怎样设置晋江小说的书城布局
阅读量:116
手机法语助手app怎样设置为英文
阅读量:91
英文版小红书在哪修改回中文
阅读量:28
怎样提高自己的跳舞能力?
阅读量:118
猜你喜欢
奔驰c200怎么样
资产负债表怎么做
论证方法
怎么去掉双下巴
北极贝怎么吃
青蟹怎么保存
性的方法
橄榄油的祛斑方法
个人简历怎么填写
大肚子怎么减
猜你喜欢
下巴长痘痘怎么办
喝醉了怎么快速解酒
睾丸痛怎么回事
流黄鼻涕是怎么回事
三句半台词大全爆笑
炖排骨的家常做法
中暑了怎么恢复的快
word怎么打大字
活动背景怎么写
乳腺纤维瘤的治疗方法