融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信没有银行卡支付不了怎么办
2026-04-23 20:33:43
1、打开微信我的进入服务,点击【钱包】
2、点击【银行卡】
3、再点击添加银行卡
4、输入本人名下的银行卡
5、验证预留的手机号
6、如下,绑定成功,这样微信支付就能正常使用啦
相关推荐
微信需要绑定银行卡没有怎么办
阅读量:86
为什么微信支付突然要绑定银行卡
阅读量:36
微信没绑银行卡突然支付不了怎么办
阅读量:80
微信没绑银行卡钱转不出去怎么办
阅读量:187
微信如何不绑定银行卡就能支付
阅读量:122
猜你喜欢
如何加入家庭组
粉象生活
嘉兴到乌镇怎么坐车
通勤是什么意思
绿叶爱生活卫生巾
超话是什么意思啊
高血脂怎么治
如何微信营销
房屋租赁税怎么算
初中生活的酸甜苦辣
猜你喜欢
拳皇97怎么开始
无处不在的丝袜生活
如何锻炼弹跳力
婚介所怎么开
紫金矿业股票怎么样
懋是什么意思
姓生活
如何提高工作执行力
手机很卡怎么解决
感冒咳嗽厉害怎么办