融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样将红米K50中的按键声音关闭
2026-05-02 10:17:08
1、将红米k50打开后,在主页中选择设置选项
2、然后在设置栏底部属性中,找到如图的【声音与触感】选项
3、选择右侧触感选项后,将下方的系统触感选项关闭,这样即可将按键声音关闭。
相关推荐
红米K50中如何将按键声音关闭
阅读量:33
红米k50手机在哪里设置关闭按键声音呢?
阅读量:24
如何关闭小米手机的返回键声音
阅读量:186
小米手机按键音怎么关闭
阅读量:85
红米k50怎么关闭打字音效
阅读量:126
猜你喜欢
怎么下载我的世界
消防员怎么考
怎么更改电脑开机密码
嘴角烂了怎么办
脸怎么变白
cs怎么加电脑人
清蒸桂鱼怎么做
华为手机截图怎么截
微信怎么创建群
怎么解压
猜你喜欢
夜间模式怎么开
冰糖梨水怎么熬可以治咳嗽
电源已接通未充电怎么办
咪蒙事件是怎么回事
怎么做寿司
小孩高烧不退怎么办
dnf吞噬魔怎么打
亵渎怎么读音
分期乐怎么样
中短发怎么扎好看