融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机充不进电反而掉电怎么办
2026-04-21 16:04:44
1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,
2、我们在手机设置界面,点击打开电池,
3、在电池设置界面,我们点击打开充电设置,
4、在充电设置界面,我们将反向充电的开关给关闭就可以了。
相关推荐
华为手机充电越充越少怎么办
阅读量:68
怎么判断手机尾插坏了
阅读量:65
手机电池假死最简单激活
阅读量:181
手机充电慢了怎么解决
阅读量:64
手机补电功能怎么操作?
阅读量:78
猜你喜欢
桂圆干怎么吃
wifi怎么修改密码
眼睛痛怎么办
高考怎么填志愿
曹操是怎么死的
怎么重启路由器
中国石油大学怎么样
怎么开淘宝店铺
怎么学习
雅诗兰黛小棕瓶怎么用
猜你喜欢
工作计划怎么写
烫伤水泡怎么处理
卵巢功能衰退怎么调理
螃蟹怎么蒸
怎么做披萨
怎么注销微信账号
2048怎么玩
龙牡壮骨颗粒怎么样
血压低头晕怎么办最快最有效
随身wifi怎么用