融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭日历的提醒铃声
2026-04-22 09:33:06
1、点击设置图标进行设置。
2、进入设置界面。
3、往下找到声音和振动这一栏,点击进入。
4、点击铃声栏目下面的日历铃声。
5、进入到日历铃声界面。
6、选择无铃声,设置成功。
相关推荐
小米手机怎样调整桌面文字的大小?
阅读量:164
小米微信怎么开启微信通知
阅读量:20
小米手机怎么关闭消息提醒
阅读量:121
小米视频如何关闭小窗口
阅读量:88
小米手机自动更新系统怎么办
阅读量:119
猜你喜欢
兔子怎么养殖
鳖怎么杀
西北政法大学怎么样
特别的近义词
大都会艺术博物馆
慎重的近义词是什么
法令纹深怎么办
亲爱的我们究竟怎么了
男士发型图片大全
excel格式刷怎么用
猜你喜欢
微信拍一拍怎么加文字
怎么切鱼片
竭力的近义词
工行短信提醒怎么开通
感冒咳嗽吃什么好的快
栖息的近义词
怎么制作动态图片
悠扬的近义词
婴儿吐奶怎么回事
微信视频号怎么申请