融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手写键盘如何开启“自动确认候选字”
2026-04-21 15:24:15
1、第一步
解锁手机点击主页面设置。
2、第二步
“设置”页面点击“通用”。
3、第三步
通用页面点击“键盘”。
4、最后
点击页面显示“自动确认候选字”旁开关标签键开启。
相关推荐
iPhone手机怎么开启小窗应用功能?
阅读量:155
iPhone手机如何开启画中画功能?
阅读量:130
iphone手写键盘如何自动确认候选字
阅读量:130
iPhone苹果手机启用放大器(放大镜)
阅读量:45
iPhone长按侧边按钮打开Siri怎么设置关闭
阅读量:86
猜你喜欢
为什么手机连不上wifi
副驾驶不系安全带怎么处罚
瞿怎么读
印花税怎么算
打印机驱动怎么安装
怎么按摩前列腺
eraser怎么读
猪大肠的做法大全
蔬菜粥的做法大全
坎怎么读
猜你喜欢
大写二怎么写
鳊鱼怎么做好吃
早餐的做法大全
怎么哄女孩子开心
手机怎么连接打印机
苹果怎么录屏
冗怎么读
牛肉火锅的做法大全
轧怎么读
为什么要上学