融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
买手机如何确定是新手机
2026-04-23 01:00:32
1、首先打开手机上的设置;
2、在设置中点击通用;
3、点击关于本机;
4、最后在关于本机详情中找到序列号,根据复制序列号查询即可确定手机是不是新手机。
相关推荐
看手机是新机还是二手机怎么看
阅读量:76
新机怎么查看是不是被用过
阅读量:48
如何辨别手机是不是新机
阅读量:24
如何查看手机是不是新机
阅读量:165
网上买的手机如何验证是正品
阅读量:140
猜你喜欢
大饼脸发型
坚果投影仪怎么样
尿蛋白高怎么治疗
事迹材料怎么写
衣服上的铁锈怎么洗
河蚌怎么处理
脸上长粉刺怎么办
柔和的近义词
瑜伽教练证怎么考
照例近义词
猜你喜欢
惆怅的近义词
阳光财险怎么样
福州博物馆
罪恶都市怎么玩
怎么查询银行卡卡号
婴儿吐奶怎么回事
由近义词组成的词语
光彩夺目的近义词
宜人贷怎么样
感冒图片