融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么开启应用更新提醒
2026-04-22 17:45:59
1、第一步:点击打开学习通应用。
2、第二步:点击右下方的“我的”。
3、第三步:点击打开设置。
4、第四步:打开应用更新提醒后面的开关。
5、第五步:点击同意就可以了。
相关推荐
PPT如何将联机演示文稿的地址发送给他人
阅读量:72
PPT如何绘制“茶”字图标?
阅读量:75
简述计算机信息检索的主要步骤
阅读量:178
望闻问切怎么理解
阅读量:60
如何利用Python设计语言中keyword模块调用方法
阅读量:183
猜你喜欢
钢筋图纸怎么看
花卷的做法大全图解
黄焖鸡的做法大全
对打游戏大全
猫咪品种大全
转正报告怎么写
素描图片大全大图
中国法律大全
h动漫大全
潮州菜菜谱大全
猜你喜欢
日记50字大全30篇
电信路由器怎么设置
英雄英语怎么说
饺子图片大全 图
cf名字大全
我的世界建筑大全
英文地址怎么写
人工费怎么算
上海人怎么样
名言大全