融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果日历怎么显示情人节
2026-05-06 07:10:17
1、
点击加号
在苹果日历情人节日期页,点击右上角“+”号。
2、
设置日程提醒
进入新建日程页面,设置提醒事项。
3、
编辑标题点添加
编辑“情人节”标题,点击“添加”即可。
相关推荐
苹果日历怎么显示节假日呢?
阅读量:146
iphone12自带日历怎么显示中国节日
阅读量:156
iphone11怎么自定义轻点两下连点超时
阅读量:60
苹果14plus怎么设置日历显示节假日
阅读量:143
苹果13日历中国节日选项怎么设置
阅读量:186
猜你喜欢
日本减肥
骑自行车能减肥吗
玉珠铉减肥瑜伽中文配音版
意可贴怎么用
水浒神兽攻略
九江学院怎么样
中华铁路攻略
雨果简介
张国荣简介
早上吃什么可以减肥
猜你喜欢
滨州医学院怎么样
减肥仪
手机蓝屏怎么办
跳棋攻略
刺客信条叛变攻略
大骨架女生穿衣搭配
智能水表怎么偷水
现金流量表怎么做
重生之胖妞逆袭攻略
科技小报怎么做