融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环7如何设置久坐提醒
2026-04-21 15:24:23
1、打开华为运动健康app
2、找到手环详情页,选择【健康监测】。
3、将【久坐提醒】右侧的按钮开关打开即可。
相关推荐
华为手表久坐提醒设置
阅读量:111
华为手环怎么关闭久坐提醒
阅读量:179
华为watch3久坐提醒如何设置?
阅读量:142
华为手环7怎么设置久坐提醒
阅读量:68
华为运动健康如何设置开启久坐提醒
阅读量:99
猜你喜欢
人民币符号怎么打
扬子空调怎么样
干咳怎么办
猪蹄怎么做
黄家驹怎么死的
beyond怎么读
韩菲诗护肤品怎么样
甲状腺结节是怎么回事
怎么做凉皮
下划线怎么打出来
猜你喜欢
怎么找对象
白萝卜怎么腌制好吃
怎么避孕
项目概况怎么写
苹果手机怎么充值
手机黑屏怎么办
小米电视机怎么样
鸡肉怎么做好吃又简单
tcl电视怎么样
地球是怎么来的