融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信搜一搜记录怎么清除
2026-04-24 14:24:17
1、打开手机上的微信APP,点击底部【发现】。
2、进入到发现页面后,点击【搜一搜】。
3、在搜一搜页面中,点击【搜索框】。
4、进入到搜索页面后,点击页面底部的【清除历史】即可。
相关推荐
微信如何关闭查看附近人和直播小程序?
阅读量:174
如何找回微信删除的卡券?
阅读量:116
怎么关闭微信里发现的搜索功能
阅读量:84
怎么关闭微信里面的搜一搜功能
阅读量:82
微信怎么取消关注不再关注公众号
阅读量:148
猜你喜欢
肝囊肿是怎么回事
跳蚤怎么消灭
苹果笔记本怎么样
拉肚子怎么办最快的方法
脸为什么会发红发烫
女朋友生气了怎么哄
手指关节痛是怎么回事
为什么会掉头发
鞋子怎么画
8大写怎么写
猜你喜欢
电脑怎么截图快捷键
全自动洗衣机怎么用
大专升本科怎么考
小米盒子怎么看电视直播
陈宝莲为什么自杀
家里为什么不能养茶花
排骨汤怎么炖最好喝
菽怎么读
骰子怎么玩
鳕鱼炖豆腐家常做法