融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo 12手机在哪设置关闭5g网络?
2026-05-06 22:13:24
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入移动网络菜单;
2、选择一张SIM卡菜单进入;
3、最后,如下图所示,关闭启用5G右侧的开关即可设置成功了。
相关推荐
华为手机盲人模式怎么打开的
阅读量:39
OPPOreno7手机耳返模式在哪关闭?
阅读量:71
怎样设置微信勿扰模式的时间段
阅读量:95
vivox9hd怎么关闭
阅读量:65
华为手机4g突然成2g了怎么恢复
阅读量:37
猜你喜欢
什么叫胸推
汇兑是什么意思
减肥药有什么副作用
factory是什么意思
养老保险什么时候可以领
做点什么小生意好
鬼使神差的意思
什么是生活必需品
什么是连续梁
水滴轮什么牌子好
猜你喜欢
如愿以偿的意思
弱视是什么意思
阳性是什么意思
东山再起的意思
意味深长是什么意思
妩媚的意思解释
九牛一毛是什么意思
翳的意思
水管漏水用什么胶
身份证的数字代表什么