融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭后台听直播
2026-04-23 09:36:48
1、打开快手,在菜单栏点击设置。
2、在设置界面,点击通用设置。
3、在通用设置界面,点击直播设置。
4、在后台听直播选项下,点击立即关闭。
相关推荐
如何关闭快手后台听直播?
阅读量:172
快手APP怎么设置关闭后台直播
阅读量:142
快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播
阅读量:83
怎样关闭快手app的直播后台播放
阅读量:80
快手怎样设置60分钟后关闭听后台直播?
阅读量:192
猜你喜欢
怎么创建qq群
锻炼的近义词
北京现代车怎么样
扁桃体肥大怎么治疗
丝绸博物馆
兢兢业业的近义词
怎么让眼睛变大有神
结肠炎怎么办
解析包出现问题怎么办
萨摩耶怎么养
猜你喜欢
腿软是怎么回事
30岁女人发型
舒畅的近义词
怎么在图片上打字
微信怎么群发链接
电信人工服务怎么打
平添的近义词
屏障的近义词
工商u盾怎么用
扫视的近义词